岳阳网>市长信箱

投诉建设南路道路拥堵问题
作者:    来源:岳阳市政府门户网    发布时间:2018年10月10日    责任编辑:美崽

尊敬的领导:建设南路从解放路口到梅溪桥洞口短短的二百多米距离交通天天拥堵,此马路本来就不宽,两侧非机动车道停满小车摩托车,人行道更是成了宰羊宰狗的马路市场,作为岳阳老城区的南北向的主要通道建设南路,没有一点城市形象可言,形象极差。



写 信 人:陆一峰写信时间:2018-09-17 11:01:48




信件回复:

编号111215的市民来信我局已收悉,关于市民反映的问题已第一时间派往吕仙亭管理中队进行处置,现吕仙亭管理中队回复如下:

对于提到的问题,一部分属于市城管,现就我中队对管辖路段处理情况进行说明。建设南路解放路路口至梅溪桥洞口属我中队辖区内规范路段,市容标准为雨棚台阶内经营,经我中队长时间治理及规范管理。全路段已做到台阶雨棚内经营。未发现占道经营情况,羊肉狗肉出售屠宰流程均在店内完成,无沿街宰杀情况。

且我中队每天都有职守人员对路段进行巡逻管控。仍有零星压占忙道情况存在,一般以违停处理.下一步将加强巡逻管控杜绝建设路零星占道经营情况。

    

 

岳阳楼区城市管理局

2018年10月9日


回复部门:岳阳楼区政府(区城管局)回信时间:2018-10-09 16:27:41满 意 度:非常不满意


相关阅读